WTA Tour. Libema Open. С шестого матчбола

Libema Open 2022 WTA
WTA Tour. Libema Open. С шестого матчбола
В Нидерландах на женской части турнира третьей категории WTA напряжённый четвертьфинал одиночки отыграла Арина Соболенко.

Первая сеянная 24-летняя Арина Соболенко, на данный момент являющаяся 6-й ракеткой планеты по версии WTA (6 WTA), в рамках 1/4 финала одиночного разряда на тай-брейке решающей партии сумела одолеть 28-летнюю бельгийскую теннисистку Алисон ван Эйтванк (46 WTA) — 6:3, 3:6, 7:6(5). Тем самым, беларуске удалось захватить лидерство в очных встречах с данной оппоненткой — 2:1. Два первых сета матча начинались с ранних брейков Алисон. Но если в стартовой партии Арина сумела с 1:3 взять пять геймов подряд и повести в матче, то во втором сете дело до ответных брейков так и не дошло. Вплоть до заключительного гейма не было брейкпоинтов и в третьей партии. А вот в двенадцатом Соболенко не сумела на приёме реализовать двойной матчбол. Ударно начала наша соотечественница и тай-брейка, уйдя на смену сторон при 5-1 в свою пользу, а затем заработав четверной шанс поставить победную точку в поединке. Но лишь с последней возможности (суммарно уже шестого матчбола), фаворитке удалось заполучить путёвку в полуфинал.

В 1/2 финала Арина встретится с победительницей поединка между 29-летней американкой Шелби Роджерс (42 WTA) и играющей по сохранённому рейтингу 36-летней бельгийкой Кирстен Флипкенс (308 WTA).
Место проведения
Хертогенбос, Нидерланды
Дата проведения:
с 10 июня 2022
Круг:
1/4 финала
Время игры - 2:05
Соболенко Арина (1)
Соболенко Арина (1)
6:3
3:6
7:6(5)
ван Эйтванк Алисон (Бельгия)
ван Эйтванк Алисон (Бельгия)
4
Эйсы
3
3
Двойные ошибки
1
2
Реализованные брейкпоинты
2
2
Проигранные подачи
2


comments powered by Disqus