WTA Tour. Mallorca Open. Азаренко проиграла, Морозова победила

Mallorca Open WTA 2018

Лидия Морозова вышла в полуфинал парного разряда, а Виктория Азаренко уступила во втором круге «одиночки» на женском профессиональном турнире категории International в Испании Mallorca Open. Призовой фонд соревнований равен 250 тысячам долларов США.

Виктория встречалась с седьмой ракеткой соревнований Люси Сафаржовой из Чехии. Азаренко ныне в рейтинге WTA находится на 85 позиции, соперница — на 53. Виктория пока находится в поиске лучшей игры, в каждом из сетов она делала по брейку, но соперница — по два, и выиграла 6:3, 6:4.

А вот парный четвертьфинал для Лидии Морозовой и ее партнерши Лесли Керхов из Голландии сложился удачно. Девушки, которые в парном рейтинге занимают 50 и 62 места, соперничали со вторым тандемом соревнований Надежда Киченок (WTA парный № 41, Украина) — Анастасия Родионова (WTA парный № 43, Австралия). Упорный матч логично не уложился в два сета, а решающую укороченную партию лучше провели Морозова и Керхов. Их победа — 6:7 (5), 7:5, 10:5.