WTA Tour. Melbourne Summer Set 2. Есть третий финал

Melbourne Summer Set 2022 2 WTA
WTA Tour. Melbourne Summer Set 2. Есть третий финал
В Австралии на турнире WTA 250 полуфинальный поединок одиночки провела Александра Саснович.

Победительница квалификации Александра Саснович (107 WTA) в 1/2 финала одиночного разряда переиграла седьмую сеянную Энн Ли (США, 47 WTA) — 7:6(4), 2:6, 6:3. Тем самым, беларуска одержала шестую победу подряд и в третий раз в карьере вышла в решающий матч. Напомним, до этого Александра играла в финалах в сентябре 2015-го в Сеуле (Internstional), где уступила румынке Ирине-Камелии Бегу — 3:6, 1:6, и в январе 2018-го в Брисбене (Premier), в котором не сумела справиться с украинкой Элиной Свитолиной — 2:6, 1:6.

В отчётном матче две стартовые партии развивались в пользу американки. В обеих она вела 5:2. Но если в первой Саснович удалось вернуться в игру, не дав в девятом гейме Ли подать на партию, а в десятом ликвидировав сетбол, а затем на тай-брейке заработав собственный тройной сетбол (реализованный со второй попытки). То во втором случае Энн в восьмом гейме добралась до своего тройного сетбола, который так же оказался воплощён в жизнь со второй возможности. Однако третий сет успешнее начала Александра, совершившая брейк уже во втором гейме. В пятом американка отыгралась, но беларуска моментально вернула преимущество себе и больше не позволяла сопернице даже приблизиться к шансам на восстановление паритета.

В финале Саснович встретится с Амандой Анисимовой (США, 78 WTA). Как и с Ли, ранее Александра с Амандой не пересекалась.
Место проведения
Мельбурн, Австралия
Дата проведения:
с 08 января 2022
Круг:
1/2 финала
Время игры - 2:22
Ли Энн (США, 7)
Ли Энн (США, 7)
6:7(4)
6:2
3:6
Саснович Александра (Q)
Саснович Александра (Q)
2
Эйсы
1
4
Двойные ошибки
5
5
Реализованные брейкпоинты
4
4
Проигранные подачи
5


comments powered by Disqus