WTA Tour. Melbourne Summer Set 2. Опять осталась на втором плане

Melbourne Summer Set 2022 2 WTA
В Мельбурне на одном из турниров WTA 250 финал одиночного разряда отыграла Александра Саснович.

В титульном поединке победительница квалификации Александра Саснович (107 WTA) уступила Аманде Анисимовой (США, 78 WTA) — 5:7, 6:1, 4:6. Это было первое противоборство соперниц и третий одиночный финал на турнирах WTA для беларуски. Увы, но как и в трёх предыдущих решающих матчах (включая "челленджер" WTA125k в декабре 2019-го в Лиможе) завоевать чемпионский титул не удалось. В стартовой партии Александра первой совершила брейк, в пятом гейме, но затем утратила преимущество после восьмого гейма. В десятом ликвидировала сетбол Аманды. Однако американке удалось в двенадцатом заработать двойной, который и был реализован со второй попытки. Во второй партии Саснович отдала оппонентке лишь один гейм (пятый, на приёме). К тому же Анисимовой пришлось взять медицинскую паузу. И третий сет Александра начала уверенно, поведя с брейком 3:0. Но в четвёртом гейме, со счёта 0-30 на подачах Аманды, американке удалось выдать серию из девяти победных розыгрышей подряд, тем самым отыграв брейк. Затем в шестом Анисимовой удалось уйти с двойного брейкпоинта, в девятом совершить решающий брейк и в десятом на втором чемпионшипболе исполнить эйс.