WTA Tour. Melbourne Summer Set 2. Реванш Саснович

Melbourne Summer Set 2022 2 WTA
Александра Саснович провела поединок второй стадии одиночного разряда на одном из турниров WTA 250 в Австралии.

Победительница квалификации Александра Саснович (107 WTA) в 1/8 финала одиночного зачёта уверенно переиграла Ребекку Петерсон (Швеция, 88 WTA) — 6:2, 6:4. Таким образом, беларуска взяла реванш за поражение в июне 2019-го в Истборне, а также продлила свою победную серию до четырёх матчей кряду. Старт поединка для Александры получился весьма успешный — три победных гейма, два из которых на приёме. Однако в четвёртом Ребекка один брейк отыграла. Но в седьмом Саснович вернула преимущество, а затем в восьмом заработала тройной сетбол, который реализовала со второй возможности. И вторую партию беларуска начала с брейка. Но затем подающие практически не давали шансов принимающим на своих подачах. Только в восьмом гейме Петерсон заработала двойной брейкпоинт, но Александре удалось справиться с ситуацией. Впрочем, и подачи на матч у Саснович прошли в напряжённой борьбе. Соперницы поочерёдно (сперва беларуска, затем шведка) брали розыгрыш за розыгрышем, пока наконец в восьмом нашей соотечественнице не удалось со второго матчбола оформить выход в четвертьфинал.

На следующей стадии Александра встретится с победительницей поединка между шестой сеянной Кларой Таусон (Дания, 44 WTA) и квалификанткой Чжу Линь (Китай, 114 WTA).