WTA Tour. Melbourne Summer Set 2. Сплошные отказы

Melbourne Summer Set 2022 2 WTA
WTA Tour. Melbourne Summer Set 2. Сплошные отказы
В Австралии на одном из турниров WTA 250 стартовала в основной сетке одиночки Александра Саснович.

Изначально победительница квалификации Александра Саснович (107 WTA) в 1/16 финала одиночного разряда должна была встретится со второй сеянной Элизе Мертенс (Бельгия, 21 WTA). Однако из-за отказа бельгийки в сопернице беларуске досталась "лаки-лузер" Ван Синьюй (Китай, 101 WTA). В первом очном противостоянии победа осталась за нашей соотечественницей — 6:4, 6:2. В стартовой партии Александра совершила решающий брейк в девятом гейме, а на первый (в пятом) китаянка ответила обратным. Во втором сете Саснович заполучила лидерство после третьего гейма. В пятом упустила пять возможностей его упрочить (в том числе и двойной брейкпоинт), а шестом ликвидировала четыре шанса Ван отыграться (в том числе и двойной). В седьмом беларуска сделал второй брейк и затем "под ноль" подала на матч.

На следующей стадии Александра встретится с Ребеккой Петерсон (Швеция, 88 WTA). Оппонентки пересекались однажды: в июне 2019-го в первом раунде в Истборне победила шведка — 4:6, 6:3, 6:2.

Однако ещё сегодня Саснович предстоит выйти на корт, но уже в рамках другого турнира — Melbourne Summer Set 1 и в парном зачёте. В качестве запасных Александра Саснович (76 WTA Doubles) и Анастасия Севостова (Латвия, 659 WTA Doubles) заменили Ван Синьюй (Китай, 147 WTA Doubles) и Чжэн Сайсай (Китай, 43 WTA Doubles) и сыграют с посеянными третьими Викторией Кужмовой (Словакия, 53 WTA Doubles) и Верой Звонарёвой (Россия, 49 WTA Doubles).

Кстати, в мужской части мельбурнских соревнований должен был выступить Илья Ивашко. На старте одиночки первая ракетка Беларуси должен был встретится с французом Ришаром Гаске. Но последний снялся и его заменил финн Эмиль Руусувуори. Однако сегодня поступила информация, что и сам Илья вынужден был объявить об отказе. Как и с парного разряда, где Ивашко должен был сыграть в дуэте с Андреем Василевским.
Место проведения
Мельбурн, Австралия
Дата проведения:
с 05 января 2022
Круг:
1/16 финала
Время игры - 1:16
Саснович Александра (Q)
Саснович Александра (Q)
6:4
6:2
Ван Синьюй (Китай, LL)
Ван Синьюй (Китай, LL)
2
Эйсы
0
1
Двойные ошибки
3
4
Реализованные брейкпоинты
1
1
Проигранные подачи
4


comments powered by Disqus