WTA Tour. Miami Open. Александра Саснович обыграла Ализе Корне

Miami Open 2017
Белоруска продолжает борьбу за престижный титул в Майами.

Успешная игра в рамках квалификационного отбора позволила Александре Саснович (120 WTA) без особых проблем пробиться в основную сетку "одиночки". В первом раунде главной части турнира белоруска сыграла против француженки Ализе Корне (44 WTA), бывшей 11 ракетки мира. До этого теннисистки ни разу не встречались.

Судьбу первого сета определила реализация: Саша раз за разом отыгрывала брейк-поинты Ализе, отбив все пять попыток той завоевать очки, а сама превратила в выигранный гейм первый же собственный брейк-поинт. Во втором сете в игре Саснович наступил становящийся уже традиционным мини-спад: она начала ошибаться на собственной подаче (5 двойных) и позволять Корне реализовывать брейк-поинты, лишь однажды ответив на три брейка француженки - Корне сравняла счет. В решающей партии у теннисисток было по шесть брейк-поинтов, но Александра превратила в очки четыре из них, а Ализе - на один меньше, и эта разница принесла Саснович окончательную победу с общим счетом 6:4, 1:6, 6:4! Матч продолжался 2 часа 37 минут. Если в этом матче белоруска победила теннисистку, когда-то бывшую 11 ракеткой мира, то во втором раунде ей предстоит встреча с действующим 11 номером рейтинга, британкой Йоханной Конта (11 WTA), посеянной под десятым номером. Удачи, Александра!

Посмотреть весь матч Александра Саснович - Ализе Корне, за исключением первых 6 геймов, вы можете ниже:

Следить за Live-трансляцией турнира в Майами можно по этой ссылке, предварительно зарегистрировавшись, или по телеканалу Беларусь-5 (в том числе и в Интернете).

Кстати, держите милое видео с турнира в Майами: за матчем первого круга "основы" между немцем Томми Хаасом и чехом Иржи Веселы решила понаблюдать... игуана. Она выбрала для этого идеальное место - прямо на табло:) Несколько минут спустя игуану поймали, и поединок продолжился. Томми успел сделать с неожиданной гостьей селфи.