WTA Tour. Miami Open. До четвертьфинала не добралась

На Мастерсе во Флориде поединок четвёртого раунда одиночки провела Александра Саснович.

В 1/8 финала одиночного раунда Александра Саснович (60 WTA) уступила двадцать второй сеянной Белинде Бенчич (Швейцария, 28 WTA) — 2:6, 3:6. Тем самым, швейцарская теннисистка сравняла счёт в очных матчах с нашей соотечественницей — 1:1. В отчётной встрече первый брейк совершила Александра, забрав третий гейм стартовой партии "под ноль". Однако затем Саснович проиграла восемь геймов подряд, упустив в них три "больше" и два брейкпоинта. В пятом гейме второго сета беларуске удалось отыграть брейк соперницы. Но в восьмом олимпийской чемпионке удалось вновь забрать чужие подачи, а затем уверенно подать на матч.