WTA Tour. Miami Open 2018. Опять Стивенс...

Miami Open 2018

Виктории Азаренко не удалось переиграть американку Слоан Стивенс в полуфинале 8-миллионного женского турнира в Майами.

Мы отмечали, что на турнире в Индиан-Уэллсе белоруска впервые в карьере не смогла справиться с текущей 12-ракеткой мира 25-летней Слоан Стивенс. Той самой, которая в финальном противостоянии сборных Беларуси и США в ноябрьском финале не смогла принести очки в копилку своей сборной в матчах с Ариной Соболенко и Александрой Саснович.

В первой партии Азаренко сумела подобрать ключи к подаче соперницы: выиграв сразу четыре гейма на приеме и упустив две свои подачи, Виктория уверенно контролировала ход сета и в итоге выиграла его с комфортным преимуществом 6-3. Начала с брейка белоруска и вторую партию, а вот затем наступил перелом, в результате которого белоруска уступила 10 (десять) геймов подряд. Стивенс здорово прибавила и продемонстрировала тот теннис, который позволил ей в прошлом году стать победительницей US Open. Что же касается Азаренко, то ей во второй половине встречи, продолжавшейся 2 час и 9 минут, заметно не хватало физических сил, что безусловно связано с формой белоруски, только возвращающейся в большой тур. Матч завершился волевой победой Стивенс – 3-6, 6-2, 6-1.