WTA Tour. Miami Open 2018. Азаренко вышла в четвертьфинал

Miami Open 2018

Виктория Азаренко вышла в четвертьфинал престижного турнира WTA серии Premier Mandatory с призовым фондом 8,648,508 долларов США, проходящего в американском Майами.

В четвертом круге встретились две бывшие победительницы соревнований – двукратная победительница турнира в одиночном разряде Виктория Азаренко (2011, 2016) и 29-летняя полячка Агнешка Радванска (WTA № 32), побеждавшая на этих соревнованиях в 2012 году.

Восемнадцатая очная встреча в рамках турниров WTA прошла если не с подавляющим, то с вполне ощутимым преимуществом возвращающейся белоруски: прежде всего Виктория превзошла свою оппонентку в реализации брейк-поинтов, что в матчах этих теннисисток зачастую является ключевым фактором. В первом сете Виктория первой сумела реализовать брейк-поинт и уверенно использовала образовавшийся гандикап, доведя сет до уверенной победы 6-2. По схожему сценарию проходила и вторая партия, в которой белоруска одержала победу с таким же счетом – 6-2.

В четвертьфинале Азаренко померится силами с пятой ракеткой соревнований 26-летней чешкой Каролиной Плишкова (WTA № 6). В личных противостояниях с Каролиной Виктория ведет со счетом 2-1.