WTA Tour/ATP Tour. Miami Open 2018. Азаренко вышла в четвертый круг, Мирный проиграл

Miami Open 2018

Виктория Азаренко вышла в четвертый круг одиночных соревнований на представительном турнире WTA с призовым фондом 8,648,508 долларов США, проходящем в Майами (США).

В третьем круге приме белорусского тенниса, возвращающейся в строй после известных неурядиц, противостояла посеянная под двадцатым номером 27-летняя латышка Анастасия Севастова, занимающая 17 строчку в текущем рейтинге WTA. Несмотря на то. что спортсменки практически ровесницы – они впервые встретились на корте в рамках профессиональных соревнований. В итоге первое противостояние продолжалось 2 часа и 9 минут, за которые обеим теннисисткам удалось продемонстрировать как свои лучшие качества, так и те элементы, которые возможно улучшить. В первой партии некоторым преимуществом владела Севастова, которая сумела выиграть первый же гейм на подаче белоруски. В результате 20-ая ракетка турнира довела сет до победы – 6-3. Во второй партии обе теннисистки преуспели в геймах на приеме: Азаренко сумела выиграть три подачи соперницы, а латышка преуспела в реализации брейк-поинтов дважды. Как следствие, Азаренко сравняла счет по партиям, а уже в решающем сете трехкратную победительницу турнира в Майами было не удержать – 3-6, 6-4, 6-1.

В четвертом круге Виктория встретится с хорошо знакомой соперницей – 29-летней полькой Агнешкой Радванска (WTA № 32), одолевшей в третьем круге первую ракетку мира румынку Симону Халеп.

Максим Мирный, к сожалению, остановился в первом же раунде парного разряда мужской части турнира: в стартовом матче розыгрыша его дуэт с американцем Райаном Харрисоном за 65 минут проиграл шестым ракеткам соревнования в лице британца Джейми Маррея и бразильца Бруно Соареша - 3-6, 4-6.