WTA Tour. Miami Open 2018. Виктория Азаренко сыграет в полуфинале!

Miami Open 2018
Недавно вернувшаяся на корт белоруска уже вошла в четверку лучших теннисисток престижного 8-миллионного женского турнира в Майями.

В четвертьфинале одиночного разряда Виктория Азаренко (186 WTA) сыграла против пятой ракетки турнира, чешки Каролины Плишковой (6 WTA). По ходу турнира Вика уже несколько раз убедительно доказала, что может играть против любой соперницы, и Каролина не стала исключением: белоруска уверенно обыграла шестую ракетку мира в двух партиях, проведя на площадке 1 час 36 минут - 7:5, 6:3.

Обзор матча (Видео)

В полуфинале Виктория встретится с 13 ракеткой соревнования, американкой Слоан Стивенс (12 WTA). Девушки встречались четырежды, и если в 2013, 2014, и 2015 годах сильнее была Виктория (все матчи - Australian Open), то совсем недавно в Индиан-Уэллсе победила американка.

Отметим и вертикальный взлет Азаренко в онлайн-рейтинге WTA: уже сейчас она 93-я (93 позиции за неделю!), дальнейший успех улучшить и без того прекрасную статистику.