WTA Tour. Miami Open. Хватило одного брейка

WTA Tour. Miami Open. Хватило одного брейка
Александра Саснович провела встречу стартовой стадии одиночного разряда на Мастерсе в США.

В 1/64 финала одиночки Александра Саснович (60 WTA) переиграла победительницу квалификации Ван Синьюй (Китай, 87 WTA) — 7:6(6), 6:4. Тем самым, беларуска удвоила свой перевес в очных встречах — 2:0. Первую викторию наша соотечественница добыла в январе этого года в первом раунде одного из турниров в Мельбурне — 6:4, 6:2. Нынешняя победа далась тяжелее. Стартовая партия прошла вовсе без брейков и брейкпоинтов, а на тай-брейке Александра со второй попытки захватила лидерство в поединке. Не было шансов на брейк и до последнего гейма второго сета. Лишь в нём Саснович удалось с 40-30 в пользу китаянке добраться до матчбола и с первой возможности заполучить пропуск во второй раунд.

В 1/32 финала Александра встретится с двадцать пятой сеянной Дарьей Касаткиной (ФТР, 29 WTA), с которой в семи поединках добыла лишь две победы. Посеянная первой Арина Соболенко (5 WTA) сразится с Ириной Бегу (Румыния, 70 WTA), с которой ранее не встречалась. А двенадцатый номер посева Виктория Азаренко (16 WTA) сыграет с Екатериной Александровой (ФТР, 54 WTA), которую дважды одолела в двух очных поединках.

В первом раунде парного разряда Арина Соболенко (132 WTA Doubles) и Паула Бадоса (Испания, 168 WTA Doubles) встретятся с Анной Данилиной (Казахстан, 22 WTA Doubles) и Беатриз Хаддад Майя (Бразилия, 37 WTA Doubles), а Лидия Морозова (60 WTA Doubles) и Сабрина Сантамария (США, 62 WTA Doubles) — с шестыми сеянными Габриэлой Дабровски (Канада, 9 WTA Doubles) и Хулианой Ольмос (Мексика, 17 WTA Doubles).
Дата проведения:
с 23 марта 2022
Круг:
1/64 финала
Время игры - 1:41
Ван Синьюй (Китай, Q)
Ван Синьюй (Китай, Q)
6:7(6)
4:6
Саснович Александра
Саснович Александра
2
Эйсы
3
1
Двойные ошибки
1
0
Реализованные брейкпоинты
1
1
Проигранные подачи
0


comments powered by Disqus