WTA Tour. Miami Open presented by Itau. Еще один успех Азаренко и Барти

Тандем белоруски Виктории Азаренко и австралийки Эшли Барти вышел в четвертьфинал парного разряда турнира WTA Mandatory в США Miami Open presented by Itau.

В поединке второго круга Азаренко (WTA парный № 158) и Барти (WTA парный № 6) обыграли сербско-российский союз двух Александр — Крунич и Пановой, 64-го и 67-го номеров мирового парного рейтинга.

В первом сете преимущество Виктории с партнершей было очевидным: они имели возможности взять чужую подачу и в первом, и во втором геймах на подаче соперниц, но удалось это только в третьем. Александры обошлись без брейк-поинтов.

Во второй партии ситуация изменилась: Азаренко и Барти взяли только один гейм, и пришлось играть сет в укороченном варианте. Тут сербка и россиянка сначала повели 3:0 — белоруска и австралийка сравняли. Завязалась борьба «балл в балл», но три последних очка остались за Викторией и Эшли. Итог встречи — 6:3, 1:6, 10:7.

Уже известны и соперницы Азаренко и Барти по четвертьфиналу — Дария Юрак (Хорватия) и Ралука-Йоана Олару (Румыния).