WTA Tour. Miami Open presented by Itau. Азаренко вступает в игру

Виктория Азаренко обыграла Доминику Цибулкову в первом круге турнира WTA Mandatory Miami Open presented by Itau (призовой фонд — 8369455 долларов США).

В рейтинге профессиональных теннисисток спортсменки занимают 46-е и 35-е места соответственно. Нынешний сезон для бывшей четвертой ракетки мира из Словакии складывается неудачно: в трех из четырех турниров, в которых участвовала, она проигрывала уже в первом круге, еще раз — во втором. Кстати, на предыдущих состязаниях, в Индиан-Уэллсе, Доминика проиграла на старте будущей победительнице — Бьянке Андрееску.

Азаренко же, похоже, набирает ход. Матч против словачки Виктория начала с брейка, могла повести и 3:0, но не реализовала две возможности. Впрочем, в этом сете Цибулкова ничего поделать с белоруской не могла и проиграла 2:6.

Вторая партия началась по-другому: уже Виктория уступала 0:2, но счет сравняла. Однако в восьмом гейме Цибулкова снова сделала брейк, а затем довела сет до победы— 6:4.

Третья партия также прошла в борьбе. В третьем гейме Азаренко отыграла два брейк-поинта, но вскоре Доминика все же вырвалась вперед. Впрочем, ненадолго: Виктория тут же счет сравняла, затем оставила за собой гейм на собственной подаче и сделала еще один брейк — 5:3. Соперница не собиралась сдаваться и сократила разрыв, но в следующей гейме белоруска опять взяла чужую подачу и с первого матчбола оформила победу — 6:4.

Во втором круге Азаренко вышла на 21-ю ракетку мира француженку Каролин Гарсию.