WTA Tour. Miami Open presented by Itau. Морозова и Аояма проиграли

Тандем Лидии Морозовой и японки Сюко Аоямы завершил выступления на турнире WTA Mandatory в США Miami Open presented by Itau.

В 1/8 финала Морозова (WTA парный № 42) и Аояма (WTA парный № 44) сражались с представительницей Швейцарии Белиндой Бенчич, у которой 239-я позиция в рейтинге парных игроков, и россиянкой Дарьей Касаткиной, находящейся на 418-й строке.

В первом сете белоруска и японка сразу стали отставать, уступая 0:3, и разрыв отыграть не удалось. Во второй партии Лидия с партнершей счет 0:2 превратили в 5:2 и сравняли счет по сетам. В решающей укороченной партии Морозова и Аояма снова отыгрывались, «выбрались» с 4:9, но позже, имея матчбол, была допущена двойная ошибка на подаче (всего их набралось восемь за матч), затем еще одна досадная оплошность… В войне нервов выиграли Бенчичи и Касаткина — 6:3, 3:6, 16:13.