WTA Tour. Miami Open presented by Itau. Не наш день

После второго круга на турнире WTA Mandatory не остались белорусских теннисисток в одиночном разряде.

Со второго раунда стартовала девятая ракетка мира Арина Соболенко, соперницей которой снова стала австралийская теннисистка Айла Томлянович (WTA № 40), как и на предыдущих состязаниях. Тогда белоруска выиграла в трех сетах. Нынешний матч продлился 76 минут, две партии — и поражение Соболенко… Арина заработала всего по одному брейк-поинту в каждом из сетов, все реализовала, но у оппонентки и шансов было больше, чтобы взять чужую подачу, и пользовалась она ими активнее. 6:3, 6:4 — победа Томлянович.

Александра Саснович (WTA № 36) в матче второго раунда уступила бывшей первой ракетке мира датчанке Каролин Возняцки, которая ныне занимает 13-ю строку. Белоруска навязала борьбу сопернице, однако уступила — 4:6, 4:6. Интересно, что в концовке обеих партий при счете 4:5 Александра выходила подавать, однако сравнивать ей не удавалось.

В парных же состязаниях Лидия Морозова (WTA парный № 42) с привычной партнершей Сюко Аоямой (WTA парный № 44) обыграли в первом раунде японский тандем Мию Като (WTA парный № 51) — Макото Ниномия (WTA парный № 24) — 6:3, 6:4. Интересно, что с таким же счетом Като и Ниномия обыграли Морозову и Аояму на старте турнира в Сиднее в начале сезона.

Таким образом, белоруски продолжат выступление только в парном разряде, где еще не стартовали Виктория Азаренко вместе с австралийкой Барти, А Арина Соболенко и Лидия Морозова пробились во второй раунд.