WTA Tour. Miami Open presented by Itau. Саснович победила, Лапко и Азаренко выбыли

Погода внесла коррективы в расписание матчей турнире Miami Open presented by Itau.

Оказался прерванным накануне матч Веры Лапко (WTA № 64) и француженки Ализе Корне. Пауза случилась, когда счет в поединке был 5:7, 7:6 (7), 1:0. К сожалению, в доигровке Лапко отдала сопернице шесть геймов подряд и проиграла решающую партию 1:6. Для Веры это седьмое поражение подряд в одиночных матчах.

Непростым, но все же победным оказался матч Александры Саснович (WTA № 36) с «квалифаером» из Швейцарии Викторией Голубич (WTA № 77). Поединок продлился почти три часа, состоял из трех партий, в каждой из которых победительница выигрывала с преимуществом в два гейма. Причем старт встречи был катастрофичным для белоруски: 0:4 и 1:5 по ходу первого сета, после которых она смогла включиться и почти сравнять счет, но все же проиграла партию 4:6. Второй сет обошелся без таких перепадов, в его концовке Саснович вырвала победу 7:5. В третьем преимущество Александры стало более очевидным, она вела 3:1, 5:2, позволила сопернице приблизиться в счете, но все же поставила точку в матче — 6:4.

Виктория Азаренко (WTA № 46) проводила уже матч второго круга против 19-й ракетки состязаний француженки Каролин Гарсии (WTA № 21). Здесь ее уже, к сожалению, ждала неудача. Уже в первом сете белоруска уступала сопернице 0:5, чуть подобралась в счете, но проиграла 3:6. Во второй партии борьба получилась более плотной, оппонентки чаще делали брейки, но сдержать Каролин все же не удалось — 4:6.

С этой стадии стартует на турнире Арина Соболенко, девятая ракетка мира, определилась ее соперница — ею будет австралийка Айла Томлянович (WTA № 40). Александра Саснович сыграет с Каролин Возняцки (WTA № 13).

Тем временем разжившийся на прошлой неделе первым совместным титулом тандем Соболенко и Элизе Мертенс провел первый матч парного разряда: девушки обыграли американку Даниэль Коллинз и Елену Остапенко из Латвии со счетом 6:3, 6:0.