WTA Tour. Miami Open presented by Itau. Сильнее лидеров посева

WTA Tour. Miami Open presented by Itau. Сильнее лидеров посева

Виктория Азаренко в паре с австралийкой Эшли Барти победила в первом круге фавориток посева турнира Miami Open presented by Itau Барбору Крейчикову и Катерину Синякову.

На предыдущих состязаниях чешские теннисистки также в статусе первых сеянных (в парном рейтинге они занимают первое и второе месте) играли в финале, где уступили нашей Арине Соболенко и Элизе Мертенс из Бельгии. И вот — новая встреча с белорусской спортсменкой и поражение Крейчиковой и Синяковой.

Азаренко в парном рейтинге WTA ныне на 158-й позиции, ее партнерша Барти — на шестом, отметим, что теннисистки выступали в текущем сезоне на Australian Open, где провели два матча.

В отчетном матче стороны бережно подошли к собственной подаче, суммарно реализовав три брейк-поинта за матч. Причем чешки имели всего две возможности, использовали одну. В первом сете единственный такой шанс был у Виктории и ее партнерши — и он был реализован, после чего счет стал 4:2 в их пользу. Во втором белоруска и австралийка упустили шансы выйти вперед в первом и третьем геймах, повели только в девятом, но тут же упустили свою подачу. На тай-брейке же Барбора и Катерина соперницам шанса не дали. В решающей укороченной партии Азаренко и Барти пять из десяти баллов набрали на чужой подаче. Причем в концовке Виктория с Эшли уступали 6:7, но выиграв четыре очка подряд оформили выход в следующий раунд.

Во втором круге Азаренко и Барти сразятся с сербско-российским тандемом Александра Крунич — Александра Панова, Лидия Морозова и Сюко Аояма встретятся с Белиндой Бенчич из Швейцарии и еще одной россиянкой Дарьей Касаткиной, а Арина Соболенко в паре с Элизе Мертенс сразятся с третьими сеянными — представительницей Тайваня Се Шувей и чешкой Барборой Стрыцовой.

Дата проведения:
с 24 марта 2019
Круг:
1/32 финала
Время игры - 1:29
Азаренко Виктория (WC)
Азаренко Виктория (WC)
Барти Эшли (WC, Австралия)
Барти Эшли (WC, Австралия)
6:3
6:7 (1)
10:7
Крейчикова Барбора (1, Чехия)
Крейчикова Барбора (1, Чехия)
Синякова Катерина (1, Чехия)
Синякова Катерина (1, Чехия)
2
Эйсы
3
0
Двойные ошибки
4
2
Реализованные брейкпоинты
1
1
Проигранные подачи
2


comments powered by Disqus