WTA Tour. Miami Open. Разные концовки сетов

На турнире серии WTA 1000 в США поединок четвёртого раунда одиночки провела Виктория Азаренко.

В рамках 1/8 финала одиночного разряда двадцать седьмая сеянная 34-летняя Виктория Азаренко, занимающая 32-е место индивидуального рейтинга WTA (32 WTA), победила посеянную двадцать четвёртой 27-летнюю британку Кэти Боултер (30 WTA) — 7:5, 6:1. При этом в стартовой партии беларуска вела 5:2, упустила три сетбола (в том числе двойной) в восьмом гейме, не сумела подать на сет в девятом, не реализовала ещё один двойной сетбол в десятом, зато двенадцатый забрала "под ноль". Виктория могла завершить "в сухую" вторую партию, но всё же в шестом гейме позволила Боултер "размочить" счёт. А в заключительном гейме Азаренко лишь с последней попытки реализовала тройной матчбол. В четвертьфинале Виктория встретится с 29-летней казахстанкой Юлией Путинцевой (68 WTA). Это будет третья встреча соперниц. Две предыдущие заканчивались в пользу беларуски: в феврале 2021-го во втором раунде в Мельбурне — 6:4, 1:6, 11-9, и в феврале 2022-го на стартовой стадии в Дохе — 5:7, 6:2, 7:5.