WTA Tour. Miami Open. Сыграли не по ранжиру

В США на Мастерсе матчи третьих раундов одиночки провели Виктория Азаренко и Арина Соболенко.

В рамках 1/16 финала одиночного разряда двадцать седьмая сеянная 34-летняя Виктория Азаренко, занимающая 32-е место индивидуального рейтинга WTA (32 WTA), победила посеянную седьмой 21-летнюю китаянку Чжэн Циньвэнь (7 WTA) — 6:4, 7:5, хоть и упустила четыре сетбола и два матчбола, но не дала подобных шансов сопернице. Тем самым, Азаренко упрочила преимущество в очных встречах с Чжэн — 2:0. А вот второй номер посева 25-летняя Арина Соболенко (2 WTA) проиграла тридцать второй сеянной 27-летней украинке Ангелине Калининой (36 WTA) — 4:6, 6:1, 1:6, при этом в решающей партии Соболенко не удержала ни одного из трёх геймов на своих подачах, а процент попадания первым мячом упал у неё до 41,2, да и четыре из шести двойных ошибок пришлись именно на этот сет.

В четвёртом раунде Виктория встретится с посеянной двадцать четвёртой 27-летней британкой Кэти Боултер (30 WTA), с которой до этого не играла в официальных матчах на высшем уровне.