WTA Tour. Mubadala Abu Dhabi Open. Камбэк до конца не довела

Mubadala Abu Dhabi Open 2023
WTA Tour. Mubadala Abu Dhabi Open. Камбэк до конца не довела
Александра Саснович начала выступления на турнире с призовым фондом 780 637 долларов США в ОАЭ.

Второй розыгрыш открытого чемпионата Абу-Даби начался на хардовых кортах международного теннисного центра "Zayed Sports City" в 1,5-миллионном Абу-Даби, столице Объединённых Арабских Эмиратов и втором по численности городе страны. Напомним, победительницей в одиночке на прошедшем в 2021 году первом чемпионате стала Арина Соболенко.

На этот раз в Абу-Даби выступит лишь одна беларуска. 28-летняя Александра Саснович, располагающаяся на 37-й строчке одиночного рейтинга WTA (37 WTA), попала в число участниц отборочного этапа, где оказалась первой сеянной. Однако уже на стартовой стадии наша соотечественница уступила 24-летней шведке Мирьям Бьёрклунд (153 WTA) — 3:6, 7:6(7), 5:7. В стартовой партии у Александры и вовсе брейкпоинтов не было, тогда как соперница обе свои попытки (в третьем и девятом геймах) реализовала, при этом, у беларуски в этих геймах были геймболы. Во втором сете Саснович, уступая 0:4, сумела довести дело до тай-брейка, где даже отыграла матчбол Бьёрклунд (5-6) и со второго шанса перевела поединок в третью партию. Там Александра вновь отыграла отставание в два брейка (с 0:3 к 5:4), но в одиннадцатом гейме, опять не реализовав два "больше", упустила свои подачи. На этот раз шведка не дала нашей соотечественнице возможности отыграться.

Теперь Александра Саснович, размещающаяся на 82-й позиции парного рейтинга WTA (82 WTA Doubles), вынуждена будет сосредоточиться на выступлении среди дуэтов. Там в 1/8 финала её и 20-летнюю канадку Лейлу Фернандес (73 WTA Doubles) поджидают посеянные третьими 27-летняя китаянка Ян Чжаосюань (9 WTA Doubles) и 38-летняя Вера Звонарёва (ФТР, 41 WTA Doubles).
Место проведения
Абу-Даби, ОАЭ
Дата проведения:
с 05 февраля 2023
Круг:
Квалификация 1 круг
Время игры - 2:33
Саснович Александра (1)
Саснович Александра (1)
3:6
7:6(7)
5:7
Бьёрклунд Мирьям (Швеция)
Бьёрклунд Мирьям (Швеция)
3
Эйсы
3
5
Двойные ошибки
1
4
Реализованные брейкпоинты
7
7
Проигранные подачи
4


comments powered by Disqus