WTA Tour. Mubadala Silicon Valley Classic. Азаренко не смогла доиграть матч из-за травмы спины

Mubadala Silicon Valley Classic 2018

Виктория Азаренко со слезами на глазах покидала турнир категории WTA Premier в американском Сан-Хосе Mubadala Silicon Valley Classic. Призовой фонд соревнований равен 733 тысячам долларов.

Причиной всему — травма спины, полученная белоруской во втором сете матча против американски Даниэлле Коллинс (WTA № 42). Первую партию Азаренко, которая пока в рейтинге на 108 месте, выиграла на тай-брейке, хотя могла завершить партию куда раньше: Виктория вела в счете с самого начала, имела возможности сделать еще брейки, но в концовке американка взяла подачу Азаренко. Однако в дополнительной части сета преимущество снова имела теннисистка из нашей страны, выиграв 7:6 (4).

А уже в первом гейме второй партии случилась неприятность с Викторией. Выполняя удар слева, она почувствовала болевые ощущения. Провела еще два гейма, при счете 0:3 взяла медицинскую паузу, после которой продолжить поединок уже, увы, не смогла…

Желаем Виктории Азаренко здоровья, и чтобы травма не имела серьезных последствий.