WTA Tour. Mutua Madrid Open. Азаренко выиграла

Mutua Madrid Open 2021 WTA
WTA Tour. Mutua Madrid Open. Азаренко выиграла
На открытом чемпионате Мадрида в одиночном разряде стартовала Виктория Азаренко.

В рамках 1/32 финала двенадцатая сеянная Виктория Азаренко (15 WTA) одержала победу над Еленой Александровой (Россия, 32 WTA) — 7:5, 3:6, 6:1. Тем самым, беларуска одолела россиянку во втором матче из двух проведённых на высшем уровне. В первом, на стартовой стадии Уимболдона-2018, Виктория праздновала виктория в двух сетах — 7:6(4), 6:3.

И в данной встрече в первой партии дело могло окончиться тай-брейком. Первый брейк Азаренко в седьмом гейме соперница тут же отыграла. Но в одиннадцатом беларуске удалось повторить успех (с третьей попытки, упустив перед этим 15-40), а затем в двенадцатом подтвердить его, на тройном сетболе реализовав вторую попытку. Однако развить успех во второй партии не удалось. Хотя Виктория дважды выходила вперёд с брейками, но россиянка тут же их отыгрывала, а в четырёх заключительных геймах отдала беларуске только по розыгрышу. Впрочем, в третьем сете Азаренко удалось собраться. Со второго "больше" сохранить свои подачи в стартовом гейме, тут же сделать брейк. И на ответный Александровой оперативно ответить свои. А затем из четырёх заключительных, три взять "под ноль".

Во втором раунде Виктория встретится с Джессикой Пегула (США, 33 WTA). Напомним, в последнем и единственном противостоянии соперниц, на стартовой стадии последнего открытого чемпионата Австралии, сильнее оказалась американка — 7:5, 6:4.

Выступит Виктория Азаренко (29 WTA Doubles) в Мадриде и в парном зачёте, в дуэте с Онс Жабёр (Тунис, 169 WTA Doubles). В 1/16 финала они должны сыграть с Вероникой Кудерметовой (Россия, 25 WTA Doubles) и Анастасией Потаповой (Россия, 79 WTA Doubles).
Место проведения
Мадрид, Испания
Дата проведения:
с 30 апреля 2021
Круг:
1/32 финала
Время игры - 2:03
Александрова Елена (Россия)
Александрова Елена (Россия)
5:7
6:3
1:6
Азаренко Виктория (12)
Азаренко Виктория (12)
5
Эйсы
2
9
Двойные ошибки
7
5
Реализованные брейкпоинты
7
7
Проигранные подачи
5


comments powered by Disqus