WTA Tour. Mutua Madrid Open. Неудача Лапко

Mutua Madrid Open 2019
WTA Tour. Mutua Madrid Open. Неудача Лапко

Вера Лапко проиграла матч первого круга квалификации турнира WTA Premier Mandatory в Испании Mutua Madrid Open.

Белоруска занимает 70-е место в профессиональном рейтинге и была посеяна под девятым номером в отборочной части состязаний. Соперницей ее стала испанка 21-летня молдавского происхождения Алена Большова, которая располагается на 140-й строчке реестра WTA и получила «Wild card» от организаторов. В нынешнем сезоне диапазон турниров, на которых выступает уроженка Кишинева, довольно широк: от 25-тысячников до квалификации Australian Open, где она вышла во второй круг. Самые большие победы Алены была достигнута в прошлом году — она дважды брала трофеи состязаний с призовым фондом 25 тысяч долларов. То есть успехи теннисистки довольно скромные, но, как известно, дома и стены помогают.

Лапко за матч так и не смогла взять гейм на подаче соперницы, заработав три брейк-поинта. Большова имела пять таких возможностей, использовала четыре. Лапко вела в счете лишь недолго в начале второго сета, но после 2:1 в ее пользу не сумела взять ни одного гейма. 2:6, 2:6 — и Вера завершает выступления в Мадриде.

В «основе» выступят три наши теннисистки. В первом круге десятая ракетка турнира Арина Соболенко (WTA № 10) играет с россиянкой Светланой Кузнецовой (WTA № 109), Виктория Азаренко (WTA № 50) — с еще одной представительницей страны-соседки Дарьей Касаткиной (WTA № 21), Александра Саснович (WTA № 34) — с эстонкой Анетт Контавейт (WTA № 14). Также Соболенко, Азаренко и Лидия Морозова с разными партнершами сразятся за парный трофей.

Место проведения
Мадрид, Испания
Дата проведения:
с 03 мая 2019
Круг:
Квалификация 1 круг
Время игры - 1:10
Лапко Вера
Лапко Вера
2:6
2:6
Большова Алена (WC, Испания)
Большова Алена (WC, Испания)
2
Эйсы
4
4
Двойные ошибки
1
0
Реализованные брейкпоинты
4
4
Проигранные подачи
0


comments powered by Disqus