WTA Tour. Mutua Madrid Open. Осечка на старте

Mutua Madrid Open 2022 WTA
Александра Саснович первой из беларусок стартовала на Мастерсе с призовым фондом 6 575 560 долларов США в Испании.

В матче первого круга Александра, имевшая в квалификации второй номер посева, встречалась с 27-летней представительницей Черногории Данкой Ковинич, занимающей 114 строчку в текущем рейтинге WTA. Отметим, что это было первое противостояние теннисисток в рамках турниров WTA.

Судьбу первой партии матча, продолжавшегося час и 21 минуту, решил один единственный реализованный брейк-поинт, который удалось сделать Ковинич – 4:6. Во втором сете Саснович удалось подобрать ключи к подаче соперницы: она сумела выиграть два гейма на приеме. Однако при этом белоруске не удалось взять ни одного гейма на собственной подаче и, как следствие, поражение – 2:6.

Таким образом, в основной одиночной сетке турнира нашу страну представят две теннисистки: Арина Соболенко и Виктория Азаренко. Арине, посеянной на соревнованиях под третьим номером, в стартовом поединке будет противостоять 20-летняя американка Аманда Анисимова (WTA № 33). Пока все три поединка между этими теннисистками завершались победой американки, в том числе и в нынешнем сезоне на турнире в Чарлстоне (США). Виктория Азаренко на этой же стадии померится силами с 29-летней представительницей Швейцарии Викторией Голубич (WTA № 39). На турнирах WTA теннисистки встретятся впервые.