WTA Tour. Mutua Madrid Open. Соболенко размялась

Mutua Madrid Open 2021 WTA
WTA Tour. Mutua Madrid Open. Соболенко размялась
Стартовая стадия одиночки продолжается на турнире серии WTA 1000 в столице Испании.

Первой из двух беларусок в основных раундах свой поединок 1/32 финала одиночного разряда провела пятая сеянная Арина Соболенко (7 WTA), уверенно переигравшая квалификантку Веру Звонарёву (Россия, 114 WTA) — 6:1, 6:2. Это была вторая встреча соперниц на высшем уровне, а первая, во втором раунде US Open-2018, также осталась за нашей соотечественницей — 6:3, 7:6(7).

На этот раз наиболее событийной оказалась первая половина стартовой партии. Во втором гейме Арина упустила двойной брейкпоинт, но затем отыграла два "больше" и с суммарной четвёртой попытки всё-таки оформила брейк. Однако тут же упустила свои подачи, ведя на них 40-0. Впрочем, Соболенко тут же сотворила ещё один брейк и в дальнейшем в первом сете только раз позволила россиянке добраться до результативного мяча. Случилось это в седьмом гейме, но беларуске удалось справить с ситуацией. Во второй партии Звонарёва защитила свои первые и вторые подачи (первый и третий геймы), а третьи и четвёртые Арина забрала "под ноль". На своих же Соболенко ни разу не дала сопернице заработать брейкпоинты, хотя и упустила суммарно пять геймболов, в том числе и первый матчбол.

В 1/16 финала Арина встретится с Дарьей Касаткиной (Россия, 37 WTA). С этой россиянкой Соболенко пересекалась трижды и уступила только в первом противоборстве.
Место проведения
Мадрид, Испания
Дата проведения:
с 30 апреля 2021
Круг:
1/32 финала
Время игры - 1:06
Соболенко Арина (5)
Соболенко Арина (5)
6:1
6:2
Звонарёва Вера (Россия, Q)
Звонарёва Вера (Россия, Q)
3
Эйсы
1
2
Двойные ошибки
3
5
Реализованные брейкпоинты
1
1
Проигранные подачи
5


comments powered by Disqus