WTA Tour. Mutua Madrid Open. Соболенко идёт дальше

WTA Tour. Mutua Madrid Open. Соболенко идёт дальше
В столице Испании на "мастерсе" встречу второго раунда одиночного разряда провела Арина Соболенко.

В рамках 1/16 финала пятая сеянная Арина Соболенко (7 WTA) переиграла Дарью Касаткину (Россия, 37 WTA) — 6:3, 6:3. Тем самым, беларуска улучшила свой перевес в личных противостояних, счёт в которых стал — 3:1 в пользу Арины.

В стартовой партии Соболенко забрала первые и третьи подачи соперницы, да ещё на вторых упустила двойной брейкпоинт, и повела 5:1. Однако с первой попытки подать на сет не удалось. И в девятом гейме у Касаткиной был шанс сравнять счёт по брейкам. Но беларуске удалось собраться и оставить три последние розыгрыша за собой. Вторая партия прошла более упорно. Уже во втором гейме Арине пришлость спасаться с двойного брейкпоинта. Сделал она это успешно, а в третьем в анаголичной ситуации со своей стороны реализовала первую же попытку. В дальнейшем россиянка до шансов взять чужие подачи не добиралась. Тогда как Соболенко не сумела воспользоваться тремя брейкпоинтами в пятом и седьмом геймах. И всё-таки в девятом, отыграв три геймбола соперницы, беларуска заработала матчбол и с первой поптыки оформила выход в третий раунд.

В 1/8 финала Арина встретится с победительницей матча посеянной двенадцатой Виктории Азаренко (15 WTA) против Джессики Пегула (США, 33 WTA).
Место проведения
Мадрид, Испания
Дата проведения:
с 02 мая 2021
Круг:
1/16 финала
Время игры - 1:19
Соболенко Арина (5)
Соболенко Арина (5)
6:3
6:3
Касаткина Дарья (Россия)
Касаткина Дарья (Россия)
1
Эйсы
2
5
Двойные ошибки
2
4
Реализованные брейкпоинты
1
1
Проигранные подачи
4


comments powered by Disqus