WTA Tour. Nature Valley International 2019. Соболенко вышла в третий круг.

Nature Valley Open WTA 2019

Арина Соболенко одержала победу в своем стартовом матче в одиночном разряде на профессиональном женском турнире WTA серии Премьер, который проходит в британском Истборне.

Будучи посеянной под восьмым номером Арина пропускала стартовый раунд. Во втором круге белоруска встретилась с 21-летней словенкой Тамарой Зиданшек, расположившейся в текущем рейтинге WTA на 59 строчке. Соболенко уверенно провела поединок, продолжавшийся 1 час и 17 минут. В первой партии словенка сумела выиграть один гейм на подаче белоруски, в то время как Арина преуспела в реализации брейк-поинтов трижды – 6-2. Во втором сете Соболенко и вовсе не позволила Зиданшек выиграть гейм на приеме, отыграв три брейк-поинта. Арина не смогла имела реализовать брейк-поинт на подаче словенки при счете 5-3 с первой попытки и все же именно этот гейм стал последним в матче.