WTA Tour. Nature Valley International. Лапко проиграла в квалификации

Вера Лапко потерпела поражение на старте квалификации турнира категории WTA Premier в британском Истборне Nature Valley International.

Наша теннисистка, занимающая уже 106-ю позицию в рейтинге WTA, встречалась с представительницей Австралии Дарьей Гавриловой. 25-летняя уроженка Москвы получила Wild card в квалификацию, где оказалась пятой сеянной — в рейтинге Гаврилова на 72-м месте.

На старте матча Лапко повела 2:0, но затем проиграла пять геймов подряд. Оказавшись на грани проигрыша сета, Вера смогла сократить отставание, однако Дарья партию все же выиграла — 6:4. Во второй же Гаврилова диктовала свои условия на корте, а Вера не смогла заработать ни одного брейк-поинта и не выиграла ни одного гейма. Матч, длившийся 70 минут, белоруска завершила с четырьмя двойными ошибками и без эйсов, дважды Лапко взяла чужую подачу, но шесть раз уступила свою.