WTA Tour. Nature Valley International. Поражение Саснович

Александра Саснович уступила в первом круге турнира WTA Premier в Истборне Nature Valley International.

Белоруска потерпела пятое поражение подряд в одиночном разряде. Предыдущая победа Саснович датирована 7 мая, когда Александра в Мадриде обыграла Шмидлову. После — проигрыши Осаке, Цыбулковой, Херцог, Венус Уильямс, и теперь — шведке Ребекке Петерсон. Представительница Скандинавии в рейтинге WTA находится на 64-й строке, ее предыдущая личная победа была достигнута в 1/32 Rolland Garros. Саснович, напомним, занимает 36-е место.

Александра была успешнее в первом сете, сделала брейк уже в третьем гейме и сохранила преимущество до конца — 6:4. В начале второй партии соперницы обменялись брейками, белоруска могла повести 3:2, но не использовала два шанса, а вот Петерсон своими возможностями воспользовалась ближе к исходу сета и победила 6:3. Решающая партия осталась за Ребеккой: она повела 4:0 и уже не дала шансов Саснович.

В «одиночке» на турнире выступит также финалистка прошлогоднего турнира Арина Соболенко, которая стартует сразу со второго раунда.