WTA Tour. Nature Valley Open 2019. Лапко вышла в полуфинал.

Nature Valley Open WTA 2019

Вера Лапко выступит в полуфинале парных соревнований на турнире WTA серии International, который проходит на этой неделе в Ноттингеме (Великобритания).

В четвертьфинале дуэт белоруски и 26-летней швейцарки Ксении Кнолль (WTA парный № 70) сумел переиграть третью пару турнира – 35-летнюю хорватку Дарью Юрак (WTA парный № 35) и 38-летнюю словенку Катарину Среботник (WTA парный № 45). Отметим, что напряженным противостояние было только в первом сете: обе пары имели по три возможности на подачах соперниц, одной из которых смогли успешно воспользоваться. В венчавшем сет тай-брейке белоруска и швейцарка сразу захватили преимущество, сумев не позволить опытным соперницам сравнять счет – 7-6(4). А вот вторая партия прошла с полным преимуществом Веры и Ксении, сумевших выиграть сет «всухую» - 6-0.