WTA Tour. Nature Valley Open. Поражение Лапко

Nature Valley Open WTA 2019

Вера Лапко провела очередной неудачный матч — на сей раз на старте турнира WTA International в Ноттингеме, Великобритания, Nature Valley Open, призовой фонд которого равен 226750 долларов США.

Лапко ныне в рейтинге WTA на 103-м месте. Играть ей выпало в первом круге с британкой Херриет Дарт, которая на 56 позиций ниже. Из-за непогоды матч был перенесен на закрытый корт. В первом сете Вера отметилась тремя подачами на вылет, по разу теннисистки взяли подачи друг друга, а развязка наступила на тай-брейке, где чуть удачливее оказалась хозяйка турнира. Вторую партию успешнее провела белоруска, не дав сопернице заработать ни одного брейк-поинта, а сама реализовала два. В третьей Вера допустила четыре из своих пяти двойных ошибок. Она проиграла первый гейм на своей подаче, тут же ее вернула, но в концовке Дарт сделала еще два брейка и забрала победу со счетом 6:7 (7), 6:3, 3:6.

Лапко заявлена также в парном разряде, где ее напарница — Ксения Кнолль из Швейцарии.