WTA Tour. Nordea Open. Говорцова в полуфинале

Nordea Open 2021
На женском "челленджере" в Швеции проходят четвертьфинальные матчи одиночного разряда.

Седьмая сеянная Ольга Говорцова (136 WTA) в 1/4 финала одиночки уверенно одолела посеянную третьей Майяр Шериф (Египет, 119 WTA) — 6:4, 6:2. Семь стартовых геймов поединка прошли в режиме обмена брейками, а начала и окончила эту череду именно Ольга, что и позволило ей оставить за собой первую партию. Во втором сете Говорцова взяла практически все подачи соперницы, но упустила свои в четвёртом гейме. Почему "практически все"? Потому что в седьмом беларуска на приёме заработала два матчбола, но не реализовала их и позволила сопернице впервые в партии сохранить свои подачи.

В полуфинале Ольга встретится с победительницей матча первого номера посева Ребекки Петерсон (Швеция, 60 WTA) против Алёны Большовой (Испания, 151 WTA).