WTA Tour. Nordea Open. Говорцова в Швеции

Nordea Open 2021
На "челленджере" WTA в шведском Бостаде продолжаются матчи первого раунда одиночного разряда.

Седьмая сеянная Ольга Говорцова (136 WTA) в рамках 1/16 финала одиночки одолела Фраческу Ди Лоренцо (США, 154 WTA) — 6:3, 2:6, 6:2. Это была вторая встреча соперниц, и беларуске вновь удалось победить американку. Впервые же Ольга это сделала в августе 2020-го в финале квалификации в Лексингтоне — 6:1, 6:2. На этот раз виктория Говорцовой была не столь убедительной. Матч начался ещё вчера, но был остановлен из-за дождя в начале второго сета. После возобновления Ди Лоренцо удалось сравнять счёт, но третью партию оставила за собой наша соотечественница.

Во втором раунде Ольга встретится с победительницей встречи Леони Кюнг (Швейцария, 158 WTA) против получившей специальное приглашение Дарье Лопатецкой (Украина, 446 WTA).

В 1/8 финала парного зачёта Ольга Говорцова (225 WTA Doubles) и Наталья Вихлянцева (Россия, 430 WTA Doubles) должны сыграть с посеянными вторыми Корнелией Листер (Швеция, 99 WTA Doubles) и Эрин Раутлифф (Новая Зеландия, 149 WTA Doubles). Этот поединок намечен на сегодня.