WTA Tour. NYJTL Bronx Open. С первыми не справились

NYJTL Bronx Open 2019
Лидии Морозовой в первом раунде парного разряда турнира в США выпало играть с первыми сеянными.

На соревнования в Нью-Йорке начались матчи первых раундов основных сеток. Дуэту Лидии Морозовой (WTA парный № 57) и Катарины Среботник (WTA парный № 51) из Словении достались в соперницы сеянные первыми Саманта Стосур (WTA парный № 13) из Австралии и Чжан Шуай (WTA парный № 10) из Китая — 4:6, 2:6. Оппонентки не только рейтинговые, но и весьма опытные, периодически играющие вместе с 2013 года. Тогда как Лидия и Катарина проводились лишь второй совместный поединок.

Однако именно Морозова с напарницей первыми сделали брейк в четвертом гейме стартового сета. Но ответ соперниц был более чем пропорциональным — они выиграли подряд четыре гейма. Единственное, что сумела противопоставить Стосур и Чжан белорусско-словенская пара, это отыграть сетбол в девятом гейме, десятый оппонентки забрали под ноль.

Активно начал австралийско-китайский дуэт и вторую партию, поведя 3:0 с двумя брейками. Не сильно их смутил и обратный брейк Лидии с партнершей в четвертом гейме. В седьмом Стосур и Чжан вновь настояли на своем на подачах соперниц, а в восьмом со второго матчбола оформили победу.