WTA Tour. Open 35 de Saint-Malo. Парное дерби за Саснович

Во Франции на турнире серии WTA 125 на стартовой стадии парного разряда сошлись Александра Саснович и Лидия Морозова.

В упорнейшем противостоянии Александра Саснович (44 WTA Doubles) и Клара Таусон (Дания, 654 WTA Doubles) добились волевой победы над четвёртыми сеянными Лидией Морозовой (92 WTA Doubles) и Андреей Миту (Румыния, 104 WTA Doubles) — 2:6, 6:4, 10-6. В стартовой партии у Александры с юной напарницей мало что получалось. Лишь в первом гейме они спаслись от брейка на решающем мяче, не сумев повторить подобное в пятом. А в третьем и вовсе взяли лишь один розыгрыш уже при 0-40. К тому же в четвёртом упустили тройной брейкпоинт. И второй сет Лидия и Андрея начали с брейка и долгое время уверенно удерживали своё преимущество. В восьмом гейме Саснович и Таусон вновь заработали тройной брейкпоинт, но на этот раз сумели-таки воплотить его в брейк с последней попытки. В девятом Морозова и Миту добрались до шанса вновь взять чужие подачи, но на решающем мяче успешнее сыграли соперницы. Которые затем в десятом вновь заработали тройной брейкпоинт, ставший по совместительству сетболом, и на сей раз реализовали его со второй возможности. В укороченной третьей партии Александра и Клара с первого розыгрыша вели в счёте, позволив оппоненткам только однажды сравнять счёт (4-4), но тут же убежали на три мяча вперёд, затем заработали четверной матчбол, который воплотили в победу со второй попытки.

В четвертьфинале Саснович с напарницей встретятся с победительницами поединка Аранчи Рус (Нидерланды, 65 WTA Doubles) и Ван Сию (Китай, 624 WTA Doubles) против Амандин Эсс (Франция, 182 WTA Doubles) и Армони Тан (Франция, 307 WTA Doubles).