WTA Tour. Open 35 de Saint-Malo. Саснович в четвертьфинале

Во Франции на турнире серии WTA 125 поединок второго круга одиночки провела Александра Саснович.

В рамках 1/8 финала одиночного разряда Александра Саснович (92 WTA) переиграла четвёртую сеянную Тамару Зиданшек (Словения, 80 WTA) — 7:6(3), 6:3, тем самым выйдя вперёд в личных противостояниях с соперницей — 2:1. Матч получился весьма богатым на различные повороты сюжета. В стартовой партии Александра дважды выходила вперёд с брейками, но каждый раз Зиданшек находила возможности выровнять положение. Более того, именно словенка первой добралась до сетболов. Случилось это в двенадцатом гейме, когда счёт на подачах Саснович стал 0-40. Беларуска на это ответила семью победными мячами кряду, не только переведя партию на тай-брейк, но и поведя в нём. В целом тринадцатый гейм прошёл в режиме обмена мини-брейками, только Александре удалось взять два розыгрыша на своих подачах, и второй случай пришёлся как раз на сетбол. Во второй партии первый брейк совершила Тамара (третий гейм). Саснович на это ответила тремя взятыми геймами подряда. Затем последовал ещё один обмен брейками. Была близка беларуска к потере собственных подач и в девятом гейме, но сумела с брейкпоинта выйти на матчбол и реализовать его.

В четвертьфинале Александра встретится с посеянной пятой Викторией Голубич (Швейцария, 84 WTA), с которой пересекалась уже шесть раз и ведёт со значительным перевесом — 5:1, оставив за собой пять последних поединков. А сегодня Саснович ещё ожидает четвертьфинальная встреча парного разряда.