WTA Tour. Open 35 de Saint-Malo. Саснович во Франции

WTA Tour. Open 35 de Saint-Malo. Саснович во Франции
Александра Саснович начала выступления на турнире серии WTA 125 во французском Сен-Мало.

В рамках 1/16 финала одиночного зачёта Александра Саснович (92 WTA) переиграла победительницу квалификации Тесу Андрианжафитримо (Франция, 257 WTA) — 7:5, 0:6, 7:5. Матч изобиловал брейками. Собственно, Александра и начала встречу таким образом. Более того, уже на своих первых подачах Саснович удалось отыграться с 15-40. В дальнейшем беларуска трижды в сете теряла свои подачи, но каждый раз тут же отвечала обратным брейком. А в двенадцатом гейме ей удалось в третий раз защититься и повести в поединке. А вот во второй партии Александра ни разу не добиралась до брейкпоинтов, а подавая лишь в четвёртом гейме заработала двойной геймбол, да и тот реализовать не сумела. В третьем сете Саснович упустила три брейкпоинта в стартовом гейме, затем отподавала "под ноль" и в третьем всё-таки совершила брейк. Но тут же упустила свои подачи. В седьмом и восьмом история с обратными брейками повторилась. И только в двенадцатом беларуске удалось подтвердить свои брейк, заработав на свои подачах тройной матбчол и реализовав его со второй попытки.

Во втором раунде Александра встретится с четвертой сеянной Тамарой Зиданшек (Словения, 80 WTA). Пока во взаимоотношения соперниц паритет — 1:1. Но в единственном матче на грунте (в июне 2016-го) победила словенка, а вот в последней встрече оппонентов (в января 2019-го) — беларуска.

А вот в парном разряде уже на стартовой стадии нас ожидает белорусское дерби. Посеянные четвёртыми Лидия Морозова (92 WTA Doubles) и Андрея Миту (Румыния, 104 WTA Doubles) сразятся с Александрой Саснович (44 WTA Doubles) и Кларой Таусон (Дания, 654 WTA Doubles).
Место проведения
Сен-Мало, Франция
Дата проведения:
с 04 мая 2021
Круг:
1/16 финала
Время игры - 2:18
Саснович Александра
Саснович Александра
7:5
0:6
7:5
Андрианжафитримо Теса (Франция, Q)
Андрианжафитримо Теса (Франция, Q)
0
Эйсы
0
3
Двойные ошибки
1
7
Реализованные брейкпоинты
8
8
Проигранные подачи
7


comments powered by Disqus