WTA Tour. Open 35 de Saint Malo. Выбили вторых сеянных

На челленджере во Франции в парном зачёте стартовала Лидия Морозова.

В 1/8 финала парного разряда 30-летняя Лидия Морозова, занимающая 66-е место командного рейтинга WTA (66 WTA Doubles), и 28-летняя бразильянка Лаура Пигосси (277 WTA Doubles) победили вторых сеянных 30-летняя грузинку Нателу Дзаламидзе (70 WTA Doubles) и 34-летнюю Ангелину Габуеву (ФТР, 99 WTA Doubles) — 6:2, 7:6(3). При этом белорусско-бразильская пара не реализовала четверной сетбол в седьмом гейме стартовой партии. А затем ещё и девять(!) матчболов во втором сете: два тройных в девятом и двенадцатом геймах, и три первых попытки на шестерном на тай-брейке.

В четвертьфинале Лидия с напарницей встретятся с 23-летней британкой Джоди Берридж (399 WTA Doubles) и 21-летней американкой Кэти Волынец (949 WTA Doubles), а пробившиеся во второй раунд ранее посеянные третьими 25-летняя Ирина Шиманович (93 WTA Doubles) и 26-летняя бразильянка Ингрид Мартинс (87 WTA Doubles) — с британками 25-летней Фреей Кристи (118 WTA Doubles) и 22-летней Эли Коллинз (118 WTA Doubles).