WTA Tour. Open de Limoges. Саснович идет дальше

Open BLS de Limoges 2019
Александра Саснович отыграла поединок второго круга одиночного зачета на турнире во французском Лиможе.

В 1/8 финала третья ракетка Беларуси Александра Саснович (WTA № 67) одержала волевую победу над шестой сеянной Анной Блинковой (Россия, WTA № 61) — 3:6, 6:1, 7:5. Судьбу первой партии решил брейк соперницы в шестом гейме. В девятом у Александры были три брейкпоинта, но они оказались упущенными. Однако второй сет Саснович провела явно на кураже, сходу забрав пять геймов кряду, при этом две свои первые подачи "в сухую", и лишь после этого позволила Блинковой размочить счет в партии. В решающем сете россиянке удалось выйти вперед после брейка в четвертом гейме и даже добраться до матчбола в девятом. Но наша соотечественница справилась с ситуацией, сделала ответный брейк, а затем довела серию из выигранных геймов до пяти, оформив выход в четвертьфинал с первого шанса.

В 1/4 финала Александра Саснович сыграет с победительницей матча между Джил Тайхманн (Швейцария, WTA № 73) и посеянной четвертой Дженнифер Брэди (США, WTA № 55).