WTA Tour. Open de Limoges. Саснович в четверке сильнейших

Open BLS de Limoges 2019
Александра Саснович провела четвертьфинал одиночного разряда на 125-тысячнике в Лиможе.

В 1/4 финала Александра Саснович (WTA № 67) в двух сетах одолела Джил Тайхманн (Швейцария, WTA № 73) — 6:3, 7:5. Александра первой из принимающих добралась до брейкпоинтов, в пятом гейме стартовой партии. Но реализовала их лишь со второй возможности. В восьмом Саснович удалось ликвидировать попытку соперницу сделать ответный брейк. А девятый стал самым затяжным в поединке. Счет "ровно" в этом гейме повторялся девять раз, Александра отыграла пять геймболов, сама упустила три сетбола, однако с четвертой попытки все-таки оформила преимущество по партиям.

На старте второго сета Саснович не удержала первую подачу и две попытки (в четвертом и восьмом геймах) выровнять положение оказывались упущенными. Впрочем Александра не допустила соперницу к сетболам. В десятом гейме отыграла брейк, в одиннадцатом — ликвидировала тройной брейкпоинт, а двенадцатый забрала "под ноль", поставив точку во встрече с первого матчбола.

В полуфинале Александра встретится с победительницей поединка между Людмилой Самсоновой (Россия, WTA № 135) и Грет Миннен (Бельгия, WTA № 118).