WTA Tour. Oracle Challenger Series. У Говорцовой в Хьюстоне проблемы

Ольга Говорцова стартовала на 125-тысячнике в Техасе матчами в обоих разрядах.

Точнее сказать, стартовала Ольга Говорцова (WTA № 187) еще вчера. Однако из-за накрывшего Хьюстон дождя ее поединок с Анной Данилиной (Казахстан, WTA № 301) оказался прерван в третьем сете, при счете 3:5. Впрочем, непогода не главная проблема Ольги на турнире. Главной оказались результаты. Отложенный матч Говорцова так и не сумела вытянуть — 2:6, 6:4, 3:6. А ведь была ее подача и перед самым дождем она сумела с 1:4 выйти на 3:4. Хотя провалы в игре белоруски были и в первой партии, когда после стартового обмена брейками она умудрилась проиграть четыре гейма кряду. Во втором сете, ведя 5:3 и подавая, Говорцова растранжирила тройной сетбол, а затем и еще два. Ну а доигровке Ольга отметилась лишь двойной ошибкой и одним отыгранным матчболом (на тройном).

Не лучшим образом Ольга Говорцова (WTA парный № 172) вместе с Мэнди Минелла (WTA парный № 108) из Люксембурга выступили и в стартовом раунде парной сетки, уступив четвертым сеянным Фанни Штоллар (Венгрия, WTA парный № 88) и Тейлор Таунсенд (США, WTA парный № 90) — 4:6, 4:6. А ведь в первой партии они ликвидировали тройной брейкпоинт соперниц во втором гейме, первыми сделали брейк в третьем, а уступив три гейма кряду, сумели совершить обратный брейк в седьмом. Но десятый Ольга и Мэнди умудрились проиграть "в сухую". И во втором сете Говорцова и Минелла были инициаторами брейков, взяв вторую и четвертую подачи Штоллар и Таунсенд. Но те оперативно отвечали своими. А решающий в десятом гейме и вовсе совершили с 40:0.