WTA Tour. Oracle Challenger Series — Indian Wells 2019. Лапко уступила в полуфинале.

WTA Tour. Oracle Challenger Series — Indian Wells 2019. Лапко уступила в полуфинале.

Вере Лапко и представительнице Люксембурга Мэнди Минелле не удалось пробиться в решающую стадию парных соревнований на профессиональном турнире WTA серии Челленджер, который завершается в Индиан-Уэльсе (США).

В полуфинале белорусско-люксембургской паре противостоял другой интернациональный тандем – 22-летняя американка Тэйлор Таунсенд (WTA парный № 97) и 29-летняя бельгийка Янина Викмайер (WTA парный № 126). Отметим, что в прошлом году на этих же соревнованиях и на этой же стадии турнира Вере, в дуэте с чешкой Барборой Крейчиковой, не удалось переиграть эту пару.

Нынешнее противостояние продолжалось чуть более часа и состояло из двух партий. В первом сете Вера и Мэнди лишь однажды подобрались к брейк-поинту на подаче соперниц, однако реализовать возможность выиграть гейм на приеме не смогли. Их соперницы напротив воспользовались двумя шансами из шести, что и обеспечило комфортный выигрыш партии со счетом 6-2. Во второй партии на корте шла более равная борьба: обе пары здорово действовали в геймах на приеме, сумев на двоих реализовать 7 брейк-поинтов. К сожалению, больше (4 против 3) в этом преуспели американка и бельгийка – 6-4.

Место проведения
Индиан-Уэллс, США
Дата проведения:
с 02 марта 2019
Круг:
1/2 финала
Время игры - 1:03
Таунсенд Тэйлор (США)
Таунсенд Тэйлор (США)
Викмайер Янина (Бельгия)
Викмайер Янина (Бельгия)
6:2
6:4
Лапко Вера
Лапко Вера
Минелла Мэнди (Люксембург)
Минелла Мэнди (Люксембург)
1
Эйсы
0
5
Двойные ошибки
4
6
Реализованные брейкпоинты
3
3
Проигранные подачи
6


comments powered by Disqus