WTA Tour. Oracle Challenger Series — Indian Wells 2019. Лапко уступила обладательнице «Wild card»

Вера Лапко проиграла свой стартовый одиночный матч на турнире Oracle Challenger Series — Indian Wells 2019.

Находящаяся на 63-м месте в рейтинге WTA белоруска получила на турнире статус третьей ракетки и пропускала первый круг. Во втором ей выпало сразиться с обладательницей «Wild card» Кэти Макнелли. 17-летняя американка занимает сейчас седьмое место в юниорском рейтинге, среди взрослых же она на 255-й позиции.

Лапко отдала свою подачу «под ноль» в четвертом гейме первого сета, после чего соперница повела 4:1. Вера до конца партии так и не приблизилась к тому, чтобы отыграться, и уступила 2:6. Вторую она начала с брейка, который так и остался единственным в матче. Макнелли быстро сравняла — 2:2. В дальнейшем Лапко лишь раз дошла до счета «ровно» на подаче соперницы, проиграв гейм на своей в самой концовке сета — 4:6.

У Веры остается еще задача в парном разряде, в четвертьфинале ее дуэт с Мэнди Минеллой сыграет против американок Хэйли Картер и Эны Шибахары.