WTA Tour. Ostrava Open. Арина Соболенко — абсолютная чемпионка

J & T Banka Ostrava Open 2020
WTA Tour. Ostrava Open. Арина Соболенко — абсолютная чемпионка
Вслед за победой в одиночке Арина Соболенко завоевал титул победительницы открытого чемпионата Остравы и в парном разряде.

В финале парного зачёта первые сеянные Арина Соболенко (5 WTA Doubles) и бельгийка Элизе Мертенс (6 WTA Doubles) в течение часа добились победы над Габриэлой Дабровски (Канада, 10 WTA Doubles) и Луизой Стефани (Бразилия, 36 WTA Doubles) — 6:1, 6:3. Упустив свою стартовую подачу, Соболенко и Мертенс ответили на это скрытой "баранкой", больше ни разу в стартовой партии не подпустив оппоненток к решающим мячам. Однако во втором сете развить победную серию сразу же не получилось. Упустив брейкпоинт в первом гейме, Арина и Элизе лишь в пятом сумели добиться преимущества по брейкам. В шестом уже Дабровски и Стефани имели тройной шанс восстановить паритет, но фаворитки смогли не допустить этого. А в девятом Соболенко и Мертенс заработали двойной чемпионшипбол и со второй попытки его реализовали, заставив соперниц допустить невынужденную ошибку.

Арина Соболенко завоевала четвёртый парный титул на турнирах WTA (в шести финалах) — все совместно с Элизе Мертенс. К тому же Арина впервые стала победительницей обеих разрядов на столь высоком уровне.
Место проведения
Острава, Чехия
Дата проведения:
с 25 октября 2020
Круг:
Финал
Время игры - 1:00
Мертенс Элизе (Бельгия, 1)
Мертенс Элизе (Бельгия, 1)
Соболенко Арина (1)
Соболенко Арина (1)
6:1
6:3
Дабровски Габриэла (Канада)
Дабровски Габриэла (Канада)
Стефани Луиза (Бразилия)
Стефани Луиза (Бразилия)
2
Эйсы
1
2
Двойные ошибки
0
5
Реализованные брейкпоинты
1
1
Проигранные подачи
5


comments powered by Disqus