WTA Tour. Ostrava Open. Азаренко обыграла напарницу Соболенко

J & T Banka Ostrava Open 2020
На "Premier" в Чехии встречу четвертьфинала одиночного разряда провела Виктория Азаренко.

В рамках 1/4 финала одиночки посеянная третьей Виктория Азаренко (14 WTA) одержала уверенную победу над седьмой сеянной Элизе Мертенс (Бельгия, 21 WTA) — 6:4, 6:1. Тем самым, за последние два месяца Виктория дважды обыгрывала напарницу Арины Соболенко. Напомним, соперницы пересеклись в четвертьфинале US Open, и тогда победа Азаренко была ещё крупнее — 6:1, 6:0.

Эта же встреча началась с брейка Мертенс, забравшей стартовую подачу белоруски с 30:0. Первый шанс отыграть упущенное возник у Азаренко только в шестом гейме, но его реализовать не удалось. Но Виктория не позволила и Элизе сделать повторный брейк в седьмом. А затем взяла ещё три гейма кряду, в которых сама первой добиралась до ключевых мячей. На стартовой подаче нашей соотечественницы во второй партии у Мертенс снова был брейкпоинт, но на этот раз реализовать его не удалось. А второй гейм оказался последним в матче, который остался за Элизе. Третий Азаренко взяла "под ноль", а в четвёртом сумела совершить брейк с 40:0 на подаче бельгийки. В оставшейся части матча у Мертенс был лишь один брейкпоинт (в седьмом гейме), но уже почувствовавшая запах победы Виктория его отыграла и с первого матчбола оформила выход в полуфинал. В нём нашей соотечественнице предстоит сыграть с Марией Саккари (Греция, 23 WTA).