WTA Tour. Ostrava Open. Дерби в парном разряде не состоится

J & T Banka Ostrava Open 2020
WTA Tour. Ostrava Open. Дерби в парном разряде не состоится
На турнире серии Premier в Чехии первой из белорусок стартовала Виктория Азаренко в парном зачёте.

На открытом чемпионате Остравы стартовали основные раунды обеих сеток. Волею жребию Виктория Азаренко и Арина Соболенко могли пересечься уже во втором раунде парного разряда, в случае обоюдного успеха на стартовой стадии. Однако в 1/8 финала Виктория Азаренко (21 WTA Doubles) и Каролина Мухова (Чехия, 365 WTA Doubles) не сумели одолеть Елену Остапенко (Латвия, 19 WTA Doubles) и Веру Звонарёву (Россия, 45 WTA Doubles) — 6:1, 4:6, 4-10. Отдав в стартовом сете соперницам лишь их первую подачу (второй гейм), Виктория и Каролина затем взяли семь геймов кряду и, казалось, уверенно двигались к победе. Даже отыгранный в четвёртом гейме Остапенко и Звонарёвой брейк явно не смутил белорусско-чешскую пару, ведь в пятом они вновь заполучили преимущество. Однако поведя 4:2 проиграли четыре гейма кряду. При этом на приёме не взяли ни одного розыгрыша, да и на подаче лишь три оставили за собой. В решающей партии Елена и Вера дважды "убегали" вперёд на два мяча (2:0, 4:2), но Азаренко и Мухова неизменно их настигали. Однако со счёта 4:4 латвийско-российскому дуэту удалось совершить финишный спурт, взяв шесть розыгрышей подряд.

Первые сеянные парного зачёта Арина Соболенко (5 WTA Doubles) и Элизе Мертенс (Бельгия, 6 WTA Doubles) на стартовой стадии встретятся с получившими "уайлд-кард" Джесикой Малечковой (Чехия, 371 WTA Doubles) и Шанталь Шкамловой (Словакия, 262 WTA Doubles).

В одиночном зачёте обе белоруски первый раунд пропускают, а во втором посеянная третьей Арина Соболенко (12 WTA) сыграет с победительницей матча между Катержиной Синяковой (Чехия, 65 WTA) и Кори Гофф (США, 55 WTA), а четвёртый номер посева Виктория Азаренко (14 WTA) — с сильнейшей из противоборства Барборы Крейчиковой (Чехия, 85 WTA) и Терезы Мартинцовой (Чехия, 121 WTA).
Место проведения
Острава, Чехия
Дата проведения:
с 19 октября 2020
Круг:
1/8 финала
Время игры - 1:18
Остапенко Елена (Латвия)
Остапенко Елена (Латвия)
Звонарёва Вера (Россия)
Звонарёва Вера (Россия)
1:6
6:4
10:4
Азаренко Виктория
Азаренко Виктория
Мухова Каролина (Чехия)
Мухова Каролина (Чехия)
2
Эйсы
1
6
Двойные ошибки
0
3
Реализованные брейкпоинты
4
4
Проигранные подачи
3


comments powered by Disqus