WTA Tour. Ostrava Open. Несгибаемая Азаренко

J & T Banka Ostrava Open 2020
На открытом чемпионате Остравы стартовали поединки второго круга одиночного разряда.

Одной из первых матч 1/8 финала провела четвёртая сеянная Виктория Азаренко (14 WTA), одержавшая волевую победу над Барборой Крейчиковой (Чехия, 85 WTA) — 2:6, 6:2, 6:1. При этом, Виктория неожиданно много позволяла сопернице на своих подачах, но боролась до конца, что в итоге вылилось в четырнадцать отыгранных брейкпоинтов из шестнадцати. В проигранной первой партии Азаренко ликвидировала шесть из восьми шансов Крейчиковой (в том числе, по одному тройному и двойному), тогда как сама подобных возможностей не имела. Во втором сете белоруска отыграла все восемь попыток чешки, а сама реализовала два из двух. В третьей партии у Барборы брейкпоинтов уже не было, а Виктория позволила себе упустить двойной во втором гейме. Что потом исправила в четвёртом и шестом, вновь использовав два шанса из двух. В четвертьфинале Азаренко встретится с победительницей матча между напарницами белорусок по парному разряду в Остраве: Каролиной Муховой (Чехия, 28 WTA) и Элизе Мертенс (Бельгия, 21 WTA).

Определилась и соперница по 1/8 финала посеянной третьей Арины Соболенко (12 WTA). Нашей соотечественницей предстоит сыграть с Кори Гофф (США, 55 WTA).