WTA Tour. Palermo Ladies Open. Саснович отдала сопернице лишь два гейма

31st Palermo Ladies Open 2020
На женском турнире в Италии стартовали поединки второго круга одиночного разряда.

Пробившая в 1/8 финала из квалификации Александра Саснович (119 WTA) сегодня впервые вышла на центральный корт в Палермо, где убедительно разделалась с Джасмин Паолини (Италия, 95 WTA) — 6:0, 6:2.

Эта была первая встреча соперниц. В первом сете почти в каждом гейме, кроме последнего, принимающие обязательно добирались до брейкпоинтов. Но если Александра все свои три шанса сделать брейк использовала, то Джасмин не сумела реализовать ни одного из трёх. Подачу же на сет белоруска взяла "под ноль". Во второй партии, после брейков Саснович в первом и пятом геймов, напряжённая борьба развернулась в шестом. В нём у Паолини было шесть брейкпоинт, она отыграла пять геймболов Александры (в том числе, двойной), но так и не сумела взять чужую подачу. И хоть в седьмом, отыгравшись с 0:30, итальянка сократила отставание в счёте, а затем ликвидировала два матчбола на тройном, но Саснович всё же довела встречу до логичной победы.

В четвертьфинале Александра встретится с сильнейшей из противостояния первой сеянной Петры Мартич (Хорватия, 15 WTA) и ещё одной победительницы квалификации Людмилы Самсоновой (Россия, 117 WTA). Этот поединок запланирован на завтра, 6 августа. А матчи 1/4 финала должны состоятся в пятницу, 7 августа.